Ваш город доставки

Клин Заказать звонок
0
1 октября - Международный День музыки!

Праздники

1 октября - Международный День музыки!

1 октября меломаны всего мира отмечают Международный День музыки.

Музыка знакома человечеству с давних времен. Археологи находили в пещерах Африки наскальные рисунки, созданные давно исчезнувшими племенами. На них изображены люди, которые держат в руках нечто, очень напоминающее музыкальные инструменты. Жаль ,что мы никогда не услышим тех древних мелодий, но очевидно, что когда-то музыка скрашивала жизнь людей, сопровождала важные события их жизни. А сравнительно недавно был обнаружен музей музыкальных инструментов, принадлежащий эпохе династии Хань. Этой коллекции около 2000 лет!

Интересно, что одним из инициаторов празднования Международного дня музыки стал композитор с мировым именем Дмитрий Шостакович. С 1975 года мы отмечаем праздник мелодии и поздравляем всех причастных к нему, творчески одаренных людей.

Онлайн-типография PrintHit желает вам в этот праздник, чтобы мелодия вашей души всегда звучит в мажорных тонах!

Похожие записи

Праздники

С Днем рождения, Дед Мороз!

С Днем рождения, Дед Мороз!

18 ноября в России отмечают День рождения главного русского волшебника - Деда Мороза. Считается, что в этот день зима вступает в свои права и ударяют настоящие морозы.

18 November 2020 г.
Про спорт и Промо

Про спорт и Промо

Сегодня, 6 апреля, каждый, кто хоть раз дал круг по стадиону или погонял мяч во дворе, может считать себя причастным к большому празднику – Международному Дню спорта!

На самом деле, у этого праздника, который был учрежден относительно недавно, в 2013 году, гораздо более глобальная миссия и длинное название - Международный день спорта на благо развития и мира. Ведь любые игры и спортивные состязания продолжают играть важную роль в развитии человечества.

6 April 2022 г.
С Днем рекламщика!

С Днем рекламщика!

Всех составителей, рекламодателей, маркетологов и пиарщиков России поздравляем с Днем работников рекламы в России!

23 October 2020 г.